Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
22 июня 1941 г. День памяти и скорби

22 июня 1941 г.
День памяти и скорби.
В этот день фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. 22 июня мы вспоминаем о наших гражданах, соотечественниках, наших дедушках и бабушках, чьи жизни унесла война. Их было 27 миллионов. Но именно в этот день в 1941-м прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».
За годы Великой Отечественной через фронт прошло 34 миллиона бойцов Красной Армии. Не вернулись 8,7 миллиона солдат. Война продлилась 1418 дней, а завершилась в Берлине красным флагом над поверженным Рейхстагом