Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
"Каждая женщина – успешна!"

В канун Международного женского дня в Вуктыльском филиале кадрового центра «Работа в России» состоялось открытие женского клуба под названием «Женщины могут всё». Тема первого заседания: «Быть успешной – это просто!».
Участницами мероприятия стали простые жительницы нашего города, в том числе и состоящие на учете по безработице. А спикерами выступили Марина Сушкевич, предприниматель, многодетная мама и общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей на территории МО «Вуктыл», и Александра Маруняк, основатель фитнес-студии «Первая».

Любовь Афонина, руководитель кадрового центра, поприветствовала прекрасных дам и представила присутствующих: «Я рада видеть вас в нашем уютном центре. Каждая женщина – успешна. Все мы лучшие в чем-то, и сегодня мы поговорим о том, какие качества нам нужно развивать в себе, чтобы стать еще более совершенными!».
После состоявшегося знакомства к делу приступила Ольга Яремкина, начальник отдела Вуктыльского филиала кадрового центра. Для начала она предложила всем пройти небольшой тест по методике «Мотивация успеха и боязнь неудачи», чтобы выяснить сильные и слабые стороны каждой из присутствующих. Многие участницы клуба серьезно задумались над вроде бы и не сложными вопросами теста, а некоторые потом даже поспорили с результатом. В целом, эта методика тестирования помогает понять, насколько человек готов меняться, как он настроен на результат и не повергнут ли его неудачи в пучину отчаяния. Кстати, все дамы показали очень хорошие результаты.
Далее Александра Маруняк дала несколько советов, как разбудить организм после долгой зимы: «Начинайте свое утро с улыбки! Позитивный настрой – это половина успеха. Конечно, мы все устали от серых пасмурных дней, хочется солнца, весны и ярких эмоций. Обязательно добавьте в свой рацион яркие овощи и фрукты, для поднятия настроения и жизненного тонуса хорошо подходят специи – шафран, корица и ваниль, кусочек горького шоколада доставит удовольствие, а своевременный прием витаминов улучшит ваш иммунитет. Кстати, бодрости и яркости в повседневную жизнь привнесут ягоды черники и малины. Старайтесь больше времени проводить на улице и ловить солнечные весенние денёчки!».
«Марина, раскройте секрет, как вы – многодетная мама, предприниматель и общественник – всё успеваете?», – попросила Любовь Афонина. «Никакого секрета нет, я ничего не успеваю! – засмеялась Марина Сушкевич. – И об этой моей особенности знают многие. Но если я ставлю перед собой цель, то иду к ней. А если что-то не получается, то не имею привычки долго копаться в причинах неудачи, я просто иду дальше, значит, это было не так важно и нужно. На мой взгляд, главное в достижении цели – понимание результата, который ты хочешь получить. А переживать за каждый шаг не стоит. Нужно беречь свои нервы и нервы своих близких. И не надо оглядываться на то, кто и что скажет. Важнее всего в жизни – это оценка, которую нам дают наши родные люди, и когда они нас поддерживают, мы действительно можем всё!».
.jpg)
Психологическое тестирование – это всегда очень интересно и всегда находит живой отклик у аудитории. Следующий тест, предложенный участницам первого заседания женского клуба, – рисуночный. Нужно было нарисовать «Мое дерево». И здесь результат зависел от того, как дерево расположено на листе, какое это дерево, есть ли у него корни и листья… Каждый получил разъяснения по своим рисункам. Для некоторых результаты оказались неожиданными. Обсуждение было веселым и позитивным.
Не знаю, кто как, а я до сих пор люблю смотреть хорошие мультфильмы. Вот и специалисты кадрового центра предложили посмотреть мультфильм «Последняя петля» – про женщину, которая вязала шарфик… Конечно, психологи по-разному интерпретируют сюжет этого мультфильма, но участницы клуба пришли к выводу, что нельзя зацикливаться только на одном занятии. Женщина должна и может проявить себя в абсолютно разных сферах жизни.
Завершилось первое заседание женского клуба «Женщины могут всё» яркой и веселой разминкой под руководством фитнес-тренера Александры Маруняк. Сначала она показала несколько упражнений для расслабления мышц шеи, кистей рук и позвоночника, которые можно сделать, не покидая рабочее место. А затем перешли к более активной части: с удовольствием, под бодрую музыку махали руками и ногами, прыгали и тянулись навстречу солнцу!

Быть женой, матерью, сотрудницей или работать на саму себя – каждая представительница слабого пола делает выбор, и она в любой момент может поменять свою жизнь в лучшую сторону, а специалисты Вуктыльского филиала кадрового центра «Работа в России» всегда придут на помощь!

Василиса Гречнева
Фото автора