Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
Фотогалерея

Архив новостей

 На прошедшем 28 апреля заседании Правительства Республики Коми обсудили вопросы лекарственного обеспечения региона и комплексного развития ряда муниципальных образований.

  • Просмотров: 2068
  • Комментариев: 0

 Вопросы организации шествия «Бессмертный полк» Глава Республики Коми обсудил с руководителем исполкома регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Ксенией Вокуевой. Встреча состоялась 27 апреля.

  • Просмотров: 2277
  • Комментариев: 0

Страны Запада после решения президента о проведении начала военной операции по защите Донбасса начали вводить новые санкции против Российской Федерации. В задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России.

Член Общественной палаты Республики Коми Дмитрий Сизев в своих соц. сетях выразил свою точку зрения по эффективности мер стабилизации экономики:
«Россия объявила бой бюрократии! На фоне такой ситуации в мировой экономике, как сейчас, всегда появляются новые лидеры рынка. Так было всегда. Поэтому сейчас очень важно дать бизнесу «подышать», чтобы развивались уже существующие и открывались новые производства, особенно в МСП. Так называемое «разбюрокрачивание» экономики, которое анонсировал Владимир Путин может создать условия для роста бизнеса и создания новых логистических цепочек».

  • Просмотров: 2298
  • Комментариев: 0

  Должностные лица, ранее входившие в состав Правительства республики, накануне были освобождены от занимаемых должностей.

  • Просмотров: 2240
  • Комментариев: 0

По всей стране проходят мероприятия в поддержку российских солдат и офицеров, выполняющих специальную военную операцию по освобождению территорий ДНР и ЛНР.
Член Общественной палаты Республики Коми Маргарита Колпащикова выразила слова поддержки российским солдатам, которые задействованы в спецоперации на Украине.
"Думаю, что сегодня нет в России людей, которым была бы безразлична судьба наших военных. Те, кто выбрали для себя профессию военного, очень хорошо понимали, чем им предстоит заниматься, что их работа – защищать Родину", – считает общественница.

  • Просмотров: 2405
  • Комментариев: 0

В Республике Коми, как и по всей стране, планируется проведение шествия Бессмертного полка в традиционном формате.

  • Просмотров: 2384
  • Комментариев: 0

 Эта мера поддержки финансируется исключительно за счет бюджета республики. Размер регионального семейного капитала (РСК) 150 тысяч рублей. Эта выплата предоставляется без учета каких-либо критериев нуждаемости одному из родителей или усыновителей третьего или последующих детей.

  • Просмотров: 2380
  • Комментариев: 0

На сегодняшний день в Республике Коми проживает 682 ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, 13 граждан, эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году, а также 147 человек из числа детей, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей.

  • Просмотров: 2415
  • Комментариев: 0

 С 18 апреля 2022 года по решению Банка России у россиян появилась возможность покупать наличную валюту в кредитных организациях. До 9 сентября кредитные организации смогут продавать гражданам валюту, поступившую в их кассы с 9 апреля. Это накладывает объективные ограничения, связанные с наличием или отсутствием в банковских отделениях запрашиваемых сумм долларов или евро.

  • Просмотров: 2429
  • Комментариев: 0

 Чаще всего налог на доходы физических лиц уплачивается автоматически через налогового агента или работодателя – он удерживается, например, с заработной платы наемных сотрудников. При этом никаких деклараций самому человеку подавать не нужно. Однако есть случаи, когда отчитаться перед ФНС необходимо самостоятельно. Успеть с подачей декларации по форме 3-НДФЛ в 2022 году нужно до 4 мая. Эксперты моифинансы.рф рассказывают, когда нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ?

  • Просмотров: 1372
  • Комментариев: 0

 Заместитель министра финансов Российской Федерации Михаил Котюков в прямом эфире всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» ответил на вопрос, как финансовая грамотность помогает человеку. Лекция для школьников и студентов о важности финансового баланса и финансового ЗОЖ прошла в студии Российского общества «Знание». 


  • Просмотров: 1103
  • Комментариев: 0

 В 2021-2022 учебном году более 30% учащихся школ региона изучают родной и государственный коми язык, свыше 85% обучающихся изучают учебные предметы этнокультурной направленности. Проекты новых федеральных государственных стандартов предполагают сокращение учебных часов, что очень волнует общественность. Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова рассказала, что ожидает наши школы в плане реализации образовательных программ по родным языкам.

  • Просмотров: 1090
  • Комментариев: 0

Член Общественной палаты Республики Коми Геворг Киракосян высказался в своих соцсетях по поводу экономической ситуации в мире после начала спецоперации по освобождению ЛНР и ДНР.
«Сегодня ровно 2 месяца проведения СВО на Украине. За это время Россия поняла, кто был ей другом, а кто только притворялся им ради скидок на наш газ. Уверен, наше Правительство сделает всё, чтобы экономически наказать те страны, которые ввели санкции против нас», – пишет общественник.

  • Просмотров: 1436
  • Комментариев: 0

Заместитель председателя Правительства РК - министр экономического развития и промышленности РК Эльмира Ахмеева озвучила основные промежуточные результаты работы Правительства Республики Коми по повышению устойчивости развития экономики. Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании с членами Правительства РК и руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.

  • Просмотров: 1367
  • Комментариев: 0

Изображение новости "Владимир Уйба: «Общественные советы – это помощники власти в решении проблем граждан»"«Общественная палата республики и муниципальные общественные советы играют большую роль в улучшении качества жизни наших граждан. Общественники являются партнерами и помощниками власти, поскольку они наиболее остро видят проблемы, которые волнуют людей. Очень важно не только знать о нуждах жителей, но и владеть инструментами, с помощью которых можно помочь им. Это касается и мер государственной поддержки, и знания действующего законодательства. От слаженности совместной работы власти и общественности зависит, насколько быстро будет найдено решение той или иной проблемы. И муниципальные власти, и общественные советы должны работать в тесной связке, слышать каждого человека и незамедлительно помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – подчеркнул глава республики.

  • Просмотров: 1213
  • Комментариев: 0

Продолжаем рассказывать о муниципальном профессиональном конкурсе классных руководителей «Самый классный классный – 2022», проходящем на территории городского округа «Вуктыл». 14 апреля конкурсантка Елена Петровна Попова, учитель английского языка и классный руководитель 10 класса МБОУ «СОШ №1», провела для своих учеников открытый классный час на тему «Самовоспитание: самоконтроль и саморегуляция».

  • Просмотров: 1125
  • Комментариев: 0

В республиканском конкурсе на звание «Лучший народный дружинник Республики Коми» 2-е место заняла Любовь Растворова, представитель народных дружинников городского округа «Вуктыл»!

От всей души поздравляем и желаем крепкого здоровья и успехов!

  • Просмотров: 1467
  • Комментариев: 0

К Волонтерам Победы МБУ «КСК» обратилась Елена Николаевна с просьбой сопроводить ее с мужем из больницы до дома. И, конечно же, мы с большим удовольствием согласились помочь. Но данный вопрос было бы трудно решить без помощи администрации ГО «Вуктыл» и МКУ «Административно-хозяйственный отдел», за что мы выражаем им огромную благодарность.

  • Просмотров: 1413
  • Комментариев: 0

Отделение лицензионно-разрешительной работы по городу Вуктылу Управления Росгвардии по Республике Коми напоминает гражданам о возможности сдачи на возмездной основе не зарегистрированных в установленном порядке предметов вооружения.

  • Просмотров: 1329
  • Комментариев: 0

14 апреля в Общественной приемной Главы Республики Коми по городу Вуктылу прошла «прямая линия» на тему «Как социально ориентированным некоммерческим организациям получить субсидию». На вопросы жителей отвечала Ирина Рогозина, заведующий отделом по развитию экономики администрации городского округа «Вуктыл».

  • Просмотров: 1453
  • Комментариев: 0