Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       
Фотогалерея
Главная Общество Стратегию развития сельского хозяйства обсудят на республиканском Агрофоруме

Стратегию развития сельского хозяйства обсудят на республиканском Агрофоруме

15 июня 2016

Первый республиканский Агрофорум состоится в Сыктывкаре 1 июля. Провести его поручил врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, который призвал к обсуждению проблемных для отрасли вопросов на региональном уровне. Мероприятие состоится на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

«Развитие сельского хозяйства - одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Коми. Мы заинтересованы в увеличении сельскохозяйственного производства, расширении рынков сбыта, улучшении качества жизни на селе и в поднятии престижа отрасли в целом. Эти задачи мы должны решать сообща, учитывая мнение всех заинтересованных сторон. Агрофорум станет как раз той обширной площадкой, где соберутся производители, представители исполнительной и законодательной властей, банков, общественных организаций и сообща разработают механизмы решения насущных проблем. Участники мероприятия смогут поделиться своим видением ситуации и внести предложения. Всё это мы будем учитывать в дальнейшей работе над повышением эффективности сельскохозяйственного производства и увеличением уровня обеспечения региона собственным продовольствием», - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Князев.

Будут рассмотрены вопросы земельных отношений и оборота земель для сельскохозяйственных целей, перспективы развития сельскохозяйственной кооперации, создание региональной торговой сети для производителей республики. Одной из главных станет тема развития молочной отрасли в ближайшее десятилетие. Кроме того, будет обсуждаться вопрос подготовки специалистов для агропромышленного комплекса и возможности их карьерного роста. Также аграриям расскажут о финансовых и кредитных ресурсах, предлагаемых в условиях импортозамещения.

Участники мероприятия смогут посетить ярмарку-дегустацию продукции местных сельхозтоваропроизводителей и оценить качество и ассортимент продуктов, предлагаемых производителями Республики Коми. Также состоится выставка сельскохозяйственной техники, благодаря которой посетители получат представление об уровне механизации сельского хозяйства региона. 

Комментарии (0)